Fruttivendolo

Fruttivendolo

Da un fruttivendolo romano:
– Quanto costano i fichi?
– 3 euro ar chilo!
– E i cachi?
– Si, dopo n’ora o due!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *